Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования –детско-юношеская спортивная школа «Академия»
Краткое наименование организации: МКУ ДО-ДЮСШ "Академия"
Руководитель: Гавриков Евгений Владимирович
Дата создания организации: 01.09.1987

Администрация Новосибирского района Новосибирской области
Адрес: г. Новосибирск Коммунистическая 33а
Телефоны: 223-03-93
Сайт: http://www.edunor.ru
E-Mail: uo@edunor.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630501, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, Краснообск пгт, д.209
Карта:

Режим работы: С 9.00-17.30, обед 13.00-13.30
График работы: Понедельник-пятница

Телефон: 8 (383) 383-32-24
Факс: 8 (383) 383-32-24
E-Mail: academy@edunor.ru
Официальный сайт: http://academy.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Академия» создано в соответствии  с приказом отдела  образования  Новосибирского района №49 от 6.06.1998г. на базе ДЮСШ №2, как государственное образовательное учреждение дополнительного образования  детей - детско-юношеский  клуб физической подготовки  «Академия». Переименовано в 2005 году в муниципальное образовательное учреждение дополнительного  образования  детей - детско-юношеский  клуб физической подготовки  «Академия» (постановление главы Новосибирского района от 15.09.2005 г. №22). В 2014 году учреждения переименовано в Муниципальное казенное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования – детско-юношескую спортивную школу «Академия».   Обучение осуществляется на русском языке.
   Для организации деятельности в системе образования Учреждение имеет  Лицензию на право осуществления образовательной деятельности серия А № 0002329, регистрационный №7022 от 23.03.2012 года. Лицензия выдана бессрочно.

Основное предназначение Учреждения – создать условия для максимальной реализации возможностей в избранном виде спорта, осуществлять физкультурно-оздоровительную и воспитательную работу среди детей и подростков, направленную на укрепление их здоровья и всестороннее физическое развитие; оказывать всестороннюю помощь образовательным учреждениям в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий. Обучение проводится на русском языке.

Основными задачами Учреждения являются:
- вовлечение максимально возможного числа детей в систематические занятия спортом, выявление их склонностей и пригодности для дальнейших занятий спортом, воспитание устойчивого интереса к ним;
- формирование у детей  потребности в здоровом образе жизни, осуществление гармоничного развития личности, воспитание ответственности и профессионального самоопределения в соответствии с индивидуальными способностями обучающихся;
- обеспечение повышения уровня общей и специальной физической подготовленности в соответствии с требованиями программ по видам спорта;
-привлечение к специализированной подготовке перспективных спортсменов для достижения ими высоких спортивных результатов, позволяющих им войти в состав сборных команд различного уровня.

Спортивная школа осуществляет образовательную деятельность по реализации программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности  по 6 видам спорта: борьба дзюдо, баскетбол, легкая атлетика, лыжные гонки, волейбол, художественная гимнастика.

Учебно-тренировочный процесс организован на спортивных базах общеобразовательных школ Новосибирского района:
- лицей №13 р.п. Краснообск (дзюдо, баскетбол, художественная гимнастика, легкая атлетика);
- Краснообская СОШ №1 (баскетбол, легкая атлетика);
- Краснообская СОШ №2 (баскетбол, волейбол);
- Верх-Тулинская СОШ №14 (дзюдо, лыжные гонки);
- Сосновская СОШ №32 (лыжные гонки);
- Каменская СОШ №44 (дзюдо);
- Ленинская СОШ №47 (волейбол);
- Мичуринская СОШ №123 (дзюдо, баскетбол).

Контент является обязательным к размещению